Спектакль на льду «Ромео и Джульетта»

Второй сезон грандиозного ледового шоу  «Ромео и Джульетта» начнется 6 июня в Санкт-Петербурге.  Олимпийский состав исполнителей, живые музыка и вокал, фехтование, акробатика, огонь, вода и обезоруживающий финал – Илья Авербух сделал шоу с шекспировским размахом.

Гастроли продлятся до 24 июня. Представления пройдут в ДС «Юбилейный».

До 30 апреля – скидка 15% на каждый билет на alloshow.ru !

Спектакль «Ромео и Джульетта» был впервые показан в Сочи в июле 2017 года и менее чем за год стал самым успешным российским ледовым шоу в истории. В спектакле заняты сразу 6 Олимпийских чемпионов: Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин (Ромео и Джульетта), Алексей Ягудин и Роман Костомаров (Меркуццио и Тибальт), Татьяна Волосожар и Максим Траньков (князь и княгиня Вероны). В проекте задействованы 22 спортсмена междугородного класса, более 40 артистов ледового балета,  вокалистов,  музыкантов и танцоров.  Фигуристов готовили профессионалы фехтовального искусства, актерского мастерства и педагоги-хореографы.  Роскошные костюмы в стилистике средневековой Италии создал художник по костюмам Константин Салаватов – всего было сшито более 160 костюмов. В составе творческой и технической группы спектакля работает более 150 человек. Монтаж декораций спектакля (общим весом 4 тонны) занимает 4 дня. Это целый небольшой итальянский городок с домами, башням и, конечно, балконом Джульетты.

Спектакль начинается с «конца», с финала шекспировской драмы. Монах Лоренцо (Алексей Тихонов), мучимый виной за смерть влюбленных, решает записать их историю для потомков. В действие введен новый персонаж Чума, образ которого родился из знаменитого афоризма «Чума на оба ваши дома». На коньках этот образ воплотила чемпионка мира Оксана Домнина, а озвучил роль Чумы знаменитый вокалист Руслан Ивакин в необычной технике горлового пения с использованием национального хакасского инструмента хобрах.

С 1 мая «Линия полета» разыгрывает два билета на шоу.