Спектакль «Вредные советы»

К 70-летию Григория Остера «Санкт-Петербург Концерт» выпустил музыкальный спектакль-игру «Вредные советы», который в зимние каникулы можно будет увидеть в Москве, Петербурге и Калининграде.

«Вредные советы» Григория Остера – кладезь веселой мудрости без капли пафоса и справочник по взаимопониманию детей и взрослых уже нескольких поколений. С момента своего первого появления в 1983 году они уже успели стать классикой, породить подражателей, но не смогли наскучить. Еще бы – советы наоборот запоминаются практически с первого прочтения и их так и тянет процитировать во множестве непростых ситуаций, которые сразу же становятся смешными и понятными взрослым и детям. 

Жанр постановки «Вредные советы» определили как «спектакль-игра», что и неудивительно с таким литературным источником: ведь каждый совет обыгрывает борьбу здравого смысла и духа противоречия. В центре представления – Ее Величество Вредность, с которой сразятся другие герои и зрители, а также музыка, танцы, фокусы, игры, яркие декорации и костюмы. На премьеру также заглянут Дед Мороз и Снегурочка.

В постановке принимают участие: Тамара Асакаева (Театр «Лицедеи»), Анастасия Лазо (Театр Эстрады им. А.Райкина), Артем Ковалев (Театр «Лицедеи»), Егор Сигаев (Театр «Петербургская Оперетта»), Светлана Наязина (Театр «Буфф»), Нюра Пашкевич-Тичина (актриса театра и кино), Дмитрий Быстревский (актер театра и кино), Олег Калабаев («Мастер и Маргарита», «Демон Онегина» «Чудо Юдо»), Александр Киселев (балет), Зинаида Некрасова (балет), Андрей Орлов (балет), Анастасия Езова (балет), детский ансамбль эстрадного танца «Импульс». 

Санкт-Петербург, 3, 4 и 5 января, «Хоккейный город»