Санкт-Петербург признан лучшим городом Европы

Самую авторитетную международную премию в сфере туризма World Travel Awards в номинации «Лучшее европейское городское направление 2017» получил 30 сентября Санкт-Петербург.

Высокого звания по версии премии, которую считают туристическим «Оскаром», Санкт-Петербург удостоен уже в третий раз. В 2015 году Северная столица была признана лучшим туристическим городом Европы, а в 2016-м — ведущим культурно-туристическим направлением мира. В этом году церемония вручения World Travel Awards прошла в Этнографическом музее в Петербурге, который заслужил это право как обладатель двух подобных наград. Впервые за время существования этой международной туристической премии торжественное событие прошло в России.

«Проведение премии задает нам определенный темп, потому как все европейские города сегодня активно развиваются в сфере туризма. Теперь в числе наших задач — развитие аэропорта, упрощение визового режима, а также продвижение себя на международной арене», — сказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

Журнал «Линия полета», официальный партнер петербургского аэропорта «Пулково», разделяет радость этого высокого призвания и в каждом номере информирует своих читателей о значимых событиях города на Неве в рубрике «Северная столица» и других. «Линия полета» является не только бортовым журналом 13 российских авиакомпаний, но и бесплатно доступна на стойках 19 аэропортов страны, включая крупнейшие — Шереметьево, Домодедово, Внуково, Пулково.